Опубликовано

Польза соляных (солевых) ламп!

 Включенная солевая лампа в ночное время привлекает внимание умиротворяющим, теплым свечением. Кристаллическую структуру плафона, мерцающие причудливые отблески электрического света невозможно повторить в искусственных осветительных приборах. Только ручная обработка обеспечивает ровную поверхность и целостность соляной глыбы.

 1Человек может бесконечно долго смотреть на три вещи, и одна из них – живой огонь. Украшая интерьер, солевые лампы, фото и видео которых предоставлены на сайте, воссоздают атмосферу тлеющего угля или дровяного камина. Они радуют глаз, снимают напряжение и усталость, ограждают от дневной суеты, стрессов и беспокойства.

Универсальное применение соляных ламп в интерьере

 Благодаря компактным размерам и надежному креплению, солевой светильник уместен в любом уголке жилища, независимо от зонирования помещения:

  • В детской. Оказывает успокоительное воздействие, ребенок чувствует себя в безопасности и хорошо засыпает.
  • В гостиной. Располагает к спокойной задушевной беседе.
  • На кухне. Уникальное украшение романтического ужина.

 Приобретая солевые лампы оптом, вы сможете оформить весь дом в едином дизайне или существенно разнообразить ассортимент продаж. В наличии свыше 50-ти наименований товара: Польза соляных (солевых) ламп!

  • Соляные Пирамиды для дополнения египетского стиля.
  • Скалы разного веса и размера для оформления «соляной пещеры».
  • Правильные геометрические формы и фигурные изделия как универсальные интерьерные украшения.
  • USB-лампы для рабочего кабинета или офиса и прочее.

 Внешний вид каждого соляного изделия по-своему неповторим, но все осветительные приборы имеют стандартную комплектацию:

Польза соляных (солевых) ламп!1) Ограненный соляной кристалл (галит) – плафон.
2) Электрическая часть: лампа накаливания, установленная в специально просверленном отверстии, шнур, выключатель(4), крепление.
3) Подставка из натурального дерева, обработанная воском.
4) Выключатель.
 Применение солевой лампы улучшает микроклимат жилища, придает воздуху едва уловимый оттенок атмосферы морского побережья.

Химический состав – главный секрет целебных свойств!

4 В обычных осветительных приборах значительное количество электричества (60%) уходит на бесполезное прогревание плафона. Солевые светильники под воздействием тепла равномерно наполняют помещение целительными ионами и микрочастицами соли, подобно соляной пещере или солевой комнате в оздоровительном центре. На Земле не существует солей, равнозначных по чистоте гималайскому минералу. Он формировался сотни миллионы лет в глубинах Пакистанских гор, свободных от «следов деятельности» цивилизации. Розовая соль заживляет раны, способствует детоксикации организма, улучшает пищеварение, используется для лечения и профилактики респираторных заболеваний.

 123 Ваше жилище украсит соляная лампа, польза которой обусловлена ее химическим составом. 84 биологически активных компонента, которые есть также и в человеческом организме. Кроме хлорида натрия сюда входит железо (именно оно придает соляной глыбе розоватый оттенок), магний, калий, фтор, марганец, йод, медь. Целостные куски соли добываются без взрывчатых веществ, они не проходят термообработку и рафинирование, поэтому весь комплекс полезных свойств минералов остается в целости и сохранности. Неравномерные окрас соляного плафона обусловлен тем, что в кристаллах соли есть вкрапления водорослей Древнего Океана.

 Только ночники из натуральной гималайской соли не имеют в своем составе химических примесей и вредных металлов, они сопровождаются соответствующими сертификатами качества. Использование подделки не только бесполезно, но и опасно для здоровья: возможно образование озона и окисей азота.

 Комплексное воздействие минерала, света и цвета использовалось еще в древние времена как естественный способ лечения без медикаментов – спелеотерапия.

Солевая лампа применяется в терапевтических целях:

  • Улучшает работу дыхательных путей, рекомендуется при наличии аллергических или хронических заболеваний.
  • Укрепляет иммунитет.
  • Оптимизирует работу пищеварительной и сердечно-сосудистой системы.
  • Способствует пассивному оздоровлению и улучшению физического состояния организма.
  • Используется для лечения нервной системы и восстановления душевного равновесия.
  • Фототерапия. Гармонизация психофизического состояния

Solevaja-lampa-Skala Для человека, который нуждается в каждодневном отдыхе, восстановлении жизненных сил рекомендуется солевая лампа, купить которую можно для эффективного светолечения.  Плафон выполнен в цветовой гамме от белого до ярко-розового оттенка, поэтому свечение светильника многогранно и функционально.

  • Оранжевый. Воплощает солнечное тепло и жизненную энергию. Оптимизирует работу гормональной и пищеварительной системы. Снимает раздражительность и активизирует работу головного мозга.
  • Розовый. Улучшает работу органов слуха и зрения, снимает головные боли. Эффективный способ релаксации, символ безмятежности и детских воспоминаний.
  • Применение солевой лампы с красным оттенком повышает тонус, придает заряд бодрости и активности. Стимулирует кровообращение, укрепляет иммунитет.
  • Белый. Символ безупречности и независимости. Способствует творческим решениям и действует расслабляющим образом. Нейтрализует ощущение неуверенности в себе и беспокойство.

 Своеобразный калейдоскоп оттенков успешно применяют при лечении внесезонных депрессий.

Ионизация. Естественная аэроионотерапия

 В условиях мегаполиса загрязненный воздух – обычное явление. Проветривание не всегда дает желаемый результат, иногда оно просто невозможно. Эффективно очищает помещение от пыли и болезнетворных бактерий солевая лампа, польза которой сравнима с работой искусственных ионизаторов. Преимущества светильника – отсутствие трудоемкого процесса чистки и совершенно бесшумная работа. В то же время, под воздействием искусственного освещения и теплового процесса кристалл гималайской соли превращается в естественный источник ионизации. Образуются аэроионы кислорода отрицательной полярности, которые в силу свойств физических процессов улучшают микроклимат помещения:

  • Перемещаясь, «склеивают» микрочастицы пыли. Под тяжестью веса они оседают на поверхностях, а не в легких. Поэтому светильник необходимо систематически протирать сухой тряпкой.
  • Поступая в организм, улучшают самочувствие, снимают усталость и апатию. Применение соляной лампы приводит к тому, что становится «легче» дышать в помещении, как после весенней грозы в горах.
  • Уничтожают биологические тела вредных микроорганизмов (бактерии, споры плесени и грибков), которые являются источниками неприятных запахов и причинами различных заболеваний.
  • Нейтрализуют воздействие вредных электромагнитных излучений, положительных ионов, выделяемых электробытовыми приборами. Современное жилище невозможно представить без компьютера или телевизора. Соляная лампа – надежный способ оградить себя от разрушительного влияния «достижений прогресса».

Польза соляных (солевых) ламп! Правда или мифы? Вопросы и ответы

 Зависит ли сила целебных свойств от веса соляной лампы?

 Даже самый небольшой солевой светильник обладает полноценным комплексом лечебного воздействия. Но радиус его распространения гораздо меньше, чем, например, у 100-килограммовых Соляных Скал. Ориентировочно 1.5-2 м кв. на 1 кг соли.

 Могу ли я оставлять без присмотра включенный солевой светильник на протяжении дня?

 Безопасная конструкция и устойчивая основа ночника позволяют использовать прибор круглосуточно. Соль не воспламеняется в бытовых условиях, поэтому при перепадах напряжения возгорание невозможно. Соляная лампа противопоказания не имеете, она не вызывает аллергических реакций и не может перенасытить воздух ионами. Но в целях безопасности рекомендуется располагать массивные светильники вне пределов досягаемости активных детей и животных.

 Насколько увеличатся мои расходы после покупки такого осветительного прибора?

 В светильнике устанавливается маломощная лампа накаливания, энергопотребление которой приблизительно в 6 раз меньше, чем у стандартного ноутбука. В то же время, гималайская соль, из которой изготовлены солевые лампы, не имеет срока годности и может использоваться десятилетиями.

 Если плафон хорошо впитывает влагу, можно ли его использовать как осушитель воздуха?

 Ни в коем случае! Из-за переизбытка влаги электрическая часть окисляется, а на гигроскопичной поверхности светильника образуются мелкие трещины. В случае попадания воды аккуратно удалите образования соли наждачной бумагой, дополнительно просушите прибор перед включением.